Matematika

Pertanyaan

tolong dibantu no 1,2&3 pakek caranya
tolong dibantu no 1,2&3 pakek caranya

1 Jawaban

  • 1.
    besar sudut IUD = 360-(92+58+96)
    360-246 = 114°
    banyak orang =
    [tex] \frac{114 \times 900}{360} = 285[/tex]

    jadi banyak orang yg mengikuti IUD = 285 orang

    2.
    14 orang rata-rata = 7000
    14+1 orang kuli baru, rata rata = 6.800

    6.800 × 15 = 102.000
    7000 × 14 = 98.000

    15 = 102.000
    14 = 98.000
    ___________-
    1 = 4000

    jadi besar pendapat kuli baru = 4000

    3.
    rata rata nilai 3a
    4×4 = 16
    5×2 = 10
    6×6 = 36
    7×5 = 35
    8×3 = 24
    ________+
    121
    n(frekuensi) = 4+2+6+5+3 = 20
    rata rata = 121/20 = 6,05

    rata rata nilai 3b
    4×3 = 12
    5×7 = 35
    6×4 = 24
    7×4 = 28
    8×2 = 16
    ________+
    115
    n(data) = 3+7+4+4+2 = 20
    rata rata = 115/20 = 5,75

    selisih = 6,05-5,75 = 0,30
    jadi selisih = 0,30

    semoga membantu