Matematika

Pertanyaan

harga 1 kg apel import 5 kali harga 1 kg rambutan.kemarin ibu Tuty membeli 6 kg rambutan dan 4 kg apel dengan harga
78.000. berapa harga masing-masing buah-buahan(apel dan rambutan) untuk setiap kg nya?

2 Jawaban

  • 6x + 4y = 78000
    6x + 4(5x) = 78000
    6x + 20x = 78000
    26x = 78000
    x = 3000
    rambutan = 3000/kg
    apel import = 3000×5/kg
    =15000/kg
  • Apel/kg = Rp 15000,-
    Rambutan/kg= Rp 3000,-

Pertanyaan Lainnya