Matematika

Pertanyaan

Harga 1 kg anggur Rp 5000 lebih muran dari harga 2 kg mangga. Harga 1 kg mangga berbanding dengan 1kg apel adalah 5:7 . Tentukan harga masing-masing jika harga seluruh adalah Rp 105.000

1 Jawaban

  • 1kg anggur < 2kg mangga
    1kg mangga : 1 kg apel
    5 : 7
    Misal : x = 5
    harga mangga : 5 x 5 = 25.000
    harga apel : 5 x 7 = 35.000
    -------------------------------------------- +
    = 60.000
    harga 1kg mangga = 25.000
    harga 2kg mangga = 50.000
    harga 1kg anggur = 45.000
    jadi 1 kg mangga : 1 kg apel : 1 kg anggur
    25.000 : 35.000 : 45.000 = 105.000

Pertanyaan Lainnya