Harga 4 kg minyak goreng dan 20 kg tapioka adalah Rp100.000 sedangkan harga 2 kg minyak goreng dan 60 kg tapioka Rp200.000. Harga 3 kg minyak goreng dan 5 kg ta
Matematika
wanti025
Pertanyaan
Harga 4 kg minyak goreng dan 20 kg tapioka adalah Rp100.000 sedangkan harga 2 kg minyak goreng dan 60 kg tapioka Rp200.000. Harga 3 kg minyak goreng dan 5 kg tapioka adalah..
2 Jawaban
-
1. Jawaban lingga2404
minyak goreng=x
tapioka=y
4x+20y=100.000 (x1)
2x+60y=200.000 (x2)
4x+20y=100.000
4x+120y=400.000
_______________-
-100y=-300.000
y=3.000 <harga 1kg tapioka
2x+60x3000=200.000
2x=200.000-180.000
2x=20.000
x=10.000 <1 kg minyak goreng
ditanya
3x+5y
3x10.000+5x3000
30.000+15.000
45.000 -
2. Jawaban ashofin
3(10.000)+5(3.000)=45.000