Matematika

Pertanyaan

Harga 4 kg minyak goreng dan 20 kg tapioka adalah Rp100.000 sedangkan harga 2 kg minyak goreng dan 60 kg tapioka Rp200.000. Harga 3 kg minyak goreng dan 5 kg tapioka adalah..

2 Jawaban

  • minyak goreng=x
    tapioka=y

    4x+20y=100.000 (x1)
    2x+60y=200.000 (x2)

    4x+20y=100.000
    4x+120y=400.000
    _______________-
    -100y=-300.000
    y=3.000 <harga 1kg tapioka

    2x+60x3000=200.000
    2x=200.000-180.000
    2x=20.000
    x=10.000 <1 kg minyak goreng

    ditanya
    3x+5y
    3x10.000+5x3000
    30.000+15.000
    45.000
  • 3(10.000)+5(3.000)=45.000

Pertanyaan Lainnya